零五网
有声电子课本
补充习题答案
练习与测试答案
阅读答案
其他答案
课件下载
试卷练习
教学反思
说课稿
录音下载
教案下载
作文范例
简笔画下载
教学视频
语文知识
班主任资料
教材
其他资料
零五网
›
全部参考答案
›
彩色版三年级下册数学练习与测试第27页答案
信息发布者:admin
7.
(1)98+98×4=490元
答:一共490元。
(2)98×4-98=294元
答:便宜294元。
8.
(200-88)÷8=14筒
答:还能买14筒乒乓球。
9.水果店运来苹果和橙子一共45箱,其中苹果有9箱。运来橘子的箱数是苹果的多少倍?
(45-9)÷9=4
答:橘子的箱数是苹果的4倍。
10.
5×6+8×6=78吨
2×5+2×8=26>(100-78)=22吨
答:一共运走78吨,能全部运走。
11.
38+38÷2=57元>50元
答:不够。